Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Безопасное лето-2019»

      Коллектив детского сада принял участие в широкомасштабной акции по профилактике ДДТТ «Безопасное лето-2019». В ходе акции в каждой группе закрепляли правила дорожного движения, прививали навыки дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности. Были проведены беседы, игры конкурсы, викторины, КВН, направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на улице, дороге и транспорте, с использованием стендов, уголков ПДД. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения», игры «Собери дорожный знак»,  «Дорисуй рисунок-схему». Воспитатели вместе с детьми рассматривали фото и видеоальбомы о безопасности дорожного движения.
Познавательно прошло мероприятие «Автомобильное кресло для Малыша». Ребят продолжали знакомить с функциональным значением автокресла и формировали у детей понимания того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.
  С родителями (законными представителями) были также проведены разъяснительные беседы с использованием памяток, буклетов  о необходимости использования детских удерживающих устройств (автокресел), об организации летом безопасного отдыха детей.
В результате проведенной работы, дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице.
Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!