Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА!

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА!
С целью развития познавательного интереса к миру театра, в детском саду, театру и театрализованным играм уделяется особое внимание. Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.
И в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Жанры театрального искусства» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений
В группе «Колобок» день театра прошёл с постановкой русской народной сказки «Колобок», дети с большим удовольствием перевоплотились в персонажей сказки, показали свои театральные способности передавая характер сказочных героев.
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!
Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!