Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День Семьи, любви и верности

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В преддверии праздника в детском саду проходит тематическая Неделя семьи. Главная цель  мероприятий  — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.
В каждой группе дети  узнали про историю возникновения праздника, играют  в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дом».  На прогулочных участках  организованы творческие мастерские, по  изготовлению ромашек из бумаги.  Фантазии нет предела!

Желаем мира и добра!
Пусть будет светлою дорога!
Пусть будет дружною семья!
И счастья будет много-много!
Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!