Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День защитника Отечества

День защитника Отечества в нашей стране отмечается 23 февраля.
Этот замечательный праздник не только военных, но и всех настоящих мужчин, которые выполняют свои обещания, защищают и помогают тем, кто слабее,
23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
        20 февраля в старшей группе прошло тематическое занятия к этой знаменательной дате, которое называлось «Проводы Карлсона в армию». Дети в игровой форме научили Карлсона различным испытаниям, которые необходимо преодолевать в армии. Проводились игры- эсафеты: «Рота – отбой!», «Граница», «Связисты», «Медсестрички», «Моряки» и «Перетяни канат». Карлсона в армию дети отправили подготовленного и выносливого.      
        21 февраля тематические занятия прошли в подготовительных группах – «Смешарики» и «Колобок». Занятие прошло в русской народной тематике – «Силушка богатырская» по мотивам русской народной сказки «Кощей Бессмертный».
Воевода –батюшка собрал дружину из добрых молодцев и отправился с ними вызволять из плена красу ненаглядную девицу русскую  – Василисушку прекрасную.
Много испытаний пришлось преодолеть добрым молодцам: «Скачки на конях», «Подъём гири», «Сражение булавами на мосту», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната». А так же проявить смекалку, смелость и боевой дух! А в часы отдыха дружине Воеводы  красны-девицы оказывали поддержку и спели для них «Частушки», а так же прозвучали песни и стихи о России, прозвучал гимн страны., рассматривание презентации по тематике.
Дети получили незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!