Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Экскурсия в Ботанический сад

5 сентября 2017 года нам посчастливилось побывать в оазисе среди города.                               Ботанический сад – одно из самых красивейших мест. Сад находится недалеко  от нашего ДОУ , поэтому мы с ребятами отправились туда пешком.  
По дороге вспомнили улицы нашего города, значимые здания  в нашем районе, а также прошли мимо домов некоторых воспитанников нашей группы и вспомнили адреса. Также по дороге повторяли и закрепляли привила дорожного движения ,как правильно переходить улицу, по какой стороне идти.   Экскурсия получилась  познавательной, интересной.
Много новых растений, цветов увидели.  Также очень понравилась ребятам плачущая берёза, узнали несколько новых видов дуба. Мы  очутились  в тропическом лесу, где растут цитрон, финиковая и мадагаскарская пальма, банановое и шоколадное дерево, много других растений со всего мира. Детям понравились  необыкновенные кактусы.Заворожили  своей нежной  красотой кувшинки ,лотосы. Мы много фотографировались. И всюду удивительная красота, чистый воздух, умиротворение. У нас остались незабываемые впечатления. С прекрасным настроением мы вернулись в детский сад « нагуляв аппетит» уминали за обе щёки обед. Это место стоит посетить всем любителям природы.
Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!