Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Косимические путешествия

День космонавтики в группе «Паровозики »
В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
        Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
        Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
        И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!
12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в нашем детском саду различными мероприятиями.
В этот день дети побывали в гостях у Звездочёта. малыши группы «Паровозик» узнали много нового о космосе и космонавтах. Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, и то, что планета, на которой мы живём, называется ЗЕМЛя.  
После этого дети отправились в космическое путешествие  с другом Незнайкой, самостоятельно построив волшебную ракету. Во время старта нашей ракеты , все ребята радостно закричали слова первого космонавта Ю. А. Гагарина «П-о-е-х-а-л-и!!!». Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Прилетев в космос, ребятишки сделали космическую разминку, очистили планеты от мусора , «полетали в невесомости» как настоящие звёзды и планеты. сделали открытки для своих мам и пап.  Работы получились яркие, оригинальные и красочные.
А для того, чтобы этот день малыши запомнили надолго,  танец «Ракета» добавил веселого задора. Праздник принес детям хорошее настроение и очень много ярких впечатлений. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!