Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Космос - это интересно, необычно, загадочно

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
Степанов В.

В группе «Паровозики»  с 12 по 16 апреля прошла неделя посвящённая  Дню космонавтики. Космос - это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый космонавт Юрий Гагарин!
На этой познавательной неделе  ребята познакомились с солнечной системой, узнали о Луне спутнике Земли, о космосе, о знаменитых космонавтах, рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, отгадывали загадки и читали стихи. Во время непосредственной образовательной деятельности дети знакомились с художественной и познавательной литературой для дошкольников по теме «Космос», с удовольствием выполняли творческие работы: вырезали из бумаги ракету, звёзды; рисовали солнечную систему ,  конструировали «космические корабли» из различных видов конструктора.
Итогом  тематической недели стало музыкально- познавательное занятие «Космическое путешествие», в котором дети дружно готовились к « полёту в космос» вместе со Звездочётом и Незнайкой. Просмотрели  интересные презентации о  космонавтах, о звёздах и планетах. Очень интересный материал подготовила семья Идрисовых, о своём дедушке, который работал на Байконуре. Что вызвало у детей много эмоций.  Делали космическую зарядку и играли в подвижные игры: «Ракета летит к звёздам», «Будущие космонавты», строительная игра « Космодром ». Создали «космический» коллаж из фото и рисунков.
Неделя  космоса в группе «Паровозики» прошла не только интересно, но и познавательно и не исключено, что кто – то из детей сам захочет стать космонавтом!


Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!