Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мы разные, но мы вместе!

День народного единства - это праздник свободы,мира и добра. Он символизирует единство нашего народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее России. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
    С детьми в доступной форме были проведены тематические занятия «Дружат дети всей земли". Занятия начинались с торжественного гимна нашей Родины, который слушали стоя, а также прослушали песню в исполнении М.Бернеса «С чего начинается Родина?», просмотрели иллюстрации художников с изображением природы русской сторонки.  В ходе праздничного занятия дети поиграли в игры русского народа: «Скачки на лошадке», «Перетягивание каната», «Поиграй на ложках», водили хоровод «Березка».
Дети старших групп  также создали  плакат «День народного единства», выполнили рисунки "Мы разные , но мы вместе" . Развлечение "Когда мы едины,мы не победимы" прошло в спортивном зале , где дети показали,какие они быстрые и ловкие. Воспитанники играли в народные игры "Ехал казак через долину" , "Кто быстрее соберёт флаг России", " Чьё звено быстрее соберёт цветок (белый,синий,красный)", "Передай флажок".
А закончилось наше мероприятие релаксацией "Солнышко России". В группах дети
  Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.
Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!