Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Птицы - вестники весны

1 апреля  отмечается Международный день птиц. В это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы - вестники весны. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
   В средней группе №2 «Колобок» прошло эколога – патриотическое занятие «Мы ждём весну» и «День птиц». Ежедневные прогулки и наблюдения в природе обогащают кругозор наших детей, познания об окружающем мире, учат детей бережному отношению к природе родного края. Берёза, птицы прилетевшие с юга, первые цветы создают душевное равновесие, чувство прекрасного. Дети с удовольствием передали своё впечатление от прогулок в художественном творчестве, создали коллективное  панно «Мы ждём весну».
     В старшей группе "Паровозики" был проведен мастер - класс по аппликации "Грачи прилетели". В этот день ребята много интересного узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев.
     Дети подготовительной группы  организовали выставку рисунков «Птицы России».
С ними были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Кто чем поёт?», воспитатели рассказали детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе.

Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!