Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Весенний праздник

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Этот день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек и  ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей весёлыми конкурсами, играми и представлениями.
       С 1 по 7 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек поздравительные открытки, сувениры, выучили песни и танцы, стихи на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.
       Так во 2-х младших группах на праздник к детям приходила Матрёшка, с которой дети играли и танцевали, а так же смотрели кукольный театр «Теремок на новый лад».
        В средней группе ребята сами стали соучастниками в праздничной сценке «Как цыплята курочку-маму искали», а Солнышко принесло детям цветочки и сюрпризы.
        Старшую группу развлекала затейница Пеппи, которая из своего портфеля доставала разные идеи-затеи:  играла, проводила конкурсы, танцевала с детьми.
Подготовительные группы отправились в полёт «В страну маминой мечты»
Каждая посадка в стране была не похожей одна на другую.
Дети  исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые  сценки, заводные танцы. А мальчики исполнили сюрпризный танец «Джентльмены»  - для всех мам, бабушек и девочек. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием  мам.
Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом  были подарки сделанные руками детей. Праздники проходили в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости  получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.
       К поздравлениям детей присоединяется весь коллектив дошкольного учреждения. С праздником, вас, милые женщины!



Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!