Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Всемирный день театра

27 марта отмечается Всемирный день театра. Проведение дня театра стало доброй традицией группы «Паровозики». К празднику педагоги стали готовиться заранее, хотелось, чтобы всё было по-настоящему. На театральной неделе в группе проведены  театры:  «Настольный театр»  – «Заюшкина избушка»; «Пальчиковый театр» – «Колобок»; «Кукольный театр» – «Лисичка со скалочкой» и «Кот, петух и лиса»; «Театр на ложке»- «Волк и семеро козлят»; «Магнитный театр»- «Три поросенка».
      Итогом недели стало -  театрально игровое представление «В мире сказок». Вначале детям рассказали об истории возникновения этого праздника, была показана презентация «Что такое театр?», с весёлой театральной физ. минуткой наши дошколята «отправились» в кукольный театр: «Зайка ищет друзей», который показывали воспитатели группы. Сказка была хороша, об этом говорили аплодисменты благодарных зрителей.
      Каждому ребёнку была предоставлена возможность примерить на себя роль любимого героя и показать  понравившийся эпизод из любимой сказки, который совместно с родителями  был подготовлен и отрепетирован дома. Родители приняли активное участие в подготовке костюмов, за что им большое спасибо! В результате проведённой работы дети продемонстрировали свои достижения и таланты, открыли для себя сложный и, в то же время, волшебный мир театра!
Праздник закончился, но встречи с театром будут продолжаться, потому что  невозможно развитие современной гармоничной личности без приобщения детей к театральному искусству.
     Увлечённый  привлекательным замыслом театральной постановки ребёнок учится многому, учится тому, как навыки, полученные в театральной игре можно использовать в повседневной жизни.


Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!