Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прогулка в осенний парк

В октябре с детьми старших и подготовительных к школе групп была организована прогулка в осенний парк.

Ее цель: расширить и закрепить знания о пользе свежего воздуха для сохранения и укрепления здоровья. Ребята с восхищением любовались красотами "золотой " осени, играли в подвижные игры, наблюдали за птицами и насекомыми. Дети получили огромный заряд бодрости и массу положительных впечатлений.

Уважаемые родители, погуляйте с детьми! Выберите солнечный день и отправляйтесь на прогулку в парк или лесок. Просто гуляя, наблюдая, прислушивайтесь к звукам вокруг: к шуршанию листвы под ногами, щебетанию птиц. Ищите, находите красивые листья, шишечки и веточки. Создавайте из них красивые букеты. Устройте соревнование, кто из вас громче зашуршит листвой, кто найдет самый большой лист, кто найдет самый красный лист и т. д.

Для самых веселых можно устраивать осенний салют из листьев.

Наблюдайте за природой, например, что делают осенью птицы. Понаблюдайте за насекомыми. Обратите внимание ребенка на деревья, на смену их наряда. Поищите шиповник, он может еще цвести, хотя на кустах давно созрели ягоды. Дайте понюхать ребенку этот цветок, запах запомнится ребенку и оставит приятное впечатление. Вспомните во время прогулки об осенних приметах, и, может быть, вы увидите летающую паутинку или много ягод рябины на деревьях.

Книга отзывов
Оставьте отзыв о детском саде!